Тактика обращения в суд по вопросу приватизации земельного участка в сложной ситуации

• г. Краснодар

Ситуация следующая: был подан иск о приватизации земельного участка. Всего совладельцев двое, у одного 5\6 земли, у другого 1\6, вторая сторона не принимает участия в процессе приватизации вообще. Адвокат зачем-то просила в иске удовлетворить иск в пользу истца на весь земельный участок ввиду его якобы неделимости. Судья иск удовлетворил в части 5\6 участка, решение вынесено заочно. Далее появляется в деле заявление от администрации города, они иск просят отменить и больше не появляются в суде. Адвокат не уведомляет истца о датах судебных заседаний (причины этого непонятны, услуги оплачены). В итоге судья по факту неявки сторон в итоге дело оставляет без рассмотрения. Адвокат после обращения к ней с требованием обьяснить сложившуюся ситуацию поясняет что для того чтобы выиграть это дело, надо сначала подать новый иск об устранении препятствий со стороны ответчика (препятствия в виде бездействия), выиграть его, а потом возобновить оставленное без рассмотрение дело, приложить решение туда, чтобы выиграть весь процесс. Подскажите: 1) не пропустит ли истец сроки бесплатной приватизации; 2) действительно ли необходимо так запутанно решать данный вопрос, возможно можно было бы поступить иначе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно решить этот вопрос в одном судебном процессе, непонятно почему так запутанно. Надо знать все подробности, сообщите на мою электронную почту дополнительные обстоятельства