Как переоформить квартиру от родной бабушки с другой фамилией - необходимые действия и стоимость услуг нотариуса

• г. Москва

Родная бабушка, но с другой фамилей в паспорте, хочет переоформить квартиру на меня. Какие действия произвести у нотариуса и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть договор дарения у юриста составит и в рег. палату, всё

к нотариусу ходить не надо, он берет дороже. Составьте договор дарения у юриста или риелтора,либо найдите образцы в интернете. далее сдаете договор в Росреестр. Госпошлина 1000 руб. Налог платить не надо будет.

Александр, в договоре дарения указывается стоимость недвижимости? Мне будет необходимо заплатить какой-то налог или я являюсь ближайшим родственником, внук, хотя фамилия у нее другая. Сколько полная процедура офомрелния занимает чтобы стать собственником?

Возможно более надежно составить договор дарения у нотариуса или они берут процент от сделки и дорого выйдет?