Как защитить свои права в ситуации с некорректной оплатой рабочих дней в частной школе?

• г. Москва

Как этому грамотно противостоять?

Добрый вечер! Я работаю в частной школе. Несколько дней во время всероссийских новогодних каникул у нас объявляются руководством рабочими днями. Но в это время у детей тоже каникулы и работы, как таковой нет. И нас принуждают на эти дни писать заявление за свой счет, чтобы потом вычесть из з\п. Объясняют это тем, что мы частное предприятие и нет возможности оплачивать такие большие каникулы. Как этому грамотно противостоять? Трудового договора на руках нет. Администрация оба экземпляра держит у себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пригрозите жалобой в ГИТ и прокуратуру

надо не грозить, а подавать жалобу. угрозы не помогут