Отказ в детском саде из-за нового закона - правда ли, что не берут иногородних в Москве?

• г. Москва

Скажите помогите пожалуйста, я живу и работаю в Москве уже 7 лет, у меня есть ребенок, скоро 3 года, которую не могу отдать в дет сад, после рождения дочери сразу встали в очередь, все шло хорошо, сказали что вот уже скоро в сад, а в сентябре нам отказали, ссылаясь на новый закон, что не берут иногородних (только с Московской пропиской) правда ли это? но почему то когда я потребовала письменно мне показать этот закон, не смогли предоставить, что я могу сделать в данной ситуации? Я воспитываю ребенка одна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ст.20 ГК РФ обязаны взять.

обжалуйте в прокуратуре или в суде