Дал доверенность на машину, её разбили, как вернуть деньги?

• г. Можайск

Дал доверенность на машину, её разбили, как вернуть деньги?

В 1998 г. мужу моей бабушки я дал генераьную доверенность сроком на 3 года с правом передоверия на свой тогда новый автомобиль ВАЗ 2104 (купленный за 5600$ ) Тогда я находился в хороших отноше-ниях с этим человеком, совместно ездили на дачу итд.

Потом бабушка умерла а машину он разбил в хлам, после этого долго обещал вернуть деньги, но не вернул.

Я уже потерял надежду на возврат своих денег, поэтому думаю обрящаться в СУД.

Есть ли перспектива у данного дела, если есть - то как я получу деньги, если он уже пенсионер?

Воспользуюсь услугами грамотного адвоката в случае перспективы возврата хоть части денег,

даже если в рассрочку.

Свяжитесь пожалуйста со мной по ICQ # 760482 1a2@gmx.co.uk

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел! Перспектива удовлетворения Вашего судебного иска о взыскании стоимости принадлежавшего Вам автомобиля ( если документы это подтверждают), есть. Процедура исполнения судебного решения, в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве, может быть следующая: обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализация ( в первую очередь на денежные средства, находящиеся в банках), в случае отсутствия таковых - на иное имущество, принадлежащее должнику;в случае отсутствия имущества - взыскание обращается на заработную плату, пенсию должника и иные виды доходов. Одновременно с подачей искового заявления в суд, обратиться с ходатайством о наложении ареста на имущества должника в целях обеспечения исполнения решения суда в последующем.

Перспективы получить деньги у Вас есть, при условии, что в суде удастся доказать, что Вы действительно выдали доверенность на пользование, а не продали машину по доверенности, и что машину Вы передали и после этого сами ей не пользовались. Если у должника есть машина, то взыскание может быть обращено на нее путем ее продажи с торгов. На пенсию взыскание будет обращено только в случае, если не хватит суммы, полученной от продажи машины. При этом закон «Об исполнительном производстве» позволяет отчислять от пенсии от 20 до 50 %. Готов подробно обсудить все по ICQ 71400219.