Важные аспекты покупки арестованной квартиры через агентство недвижимости - залог и оформление после Нового года

• г. Барнаул

На что обратить внимание при покупке в агенстве недвижимости арестованной квартиры, они требуют внести залог 300 т. рублей до Нового года, а оформить квартиру после Нового года.,

Ответы на вопрос (4):

Арестованную квартиру лучше вообще никогда не пытаться купить, тем более - через агентство.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам покупка арестованной квартиры и как вы видите снятие ареста

Спросить
Пожаловаться

В агенстве недвижимости арестованной квартиры, они требуют внести залог 300 т. рублей. Арест снят Сбербанком (квартира уже пустая)

Спросить
Пожаловаться

При совершении такой сделки необходимо очно обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Планирую покупку квартиры в ипотеку, которая менее 3 лет в собственности. Покупка осуществляется через агенство недвижимости. Ипотеку еще не одобрили, а агент уже просит 75000 залог. Какие "подводные камни" могут быть при покупке такой квартиры, на что обратить внимание? Нужно ли отдавать залог? Очень боюсь наткнуться на мошенников.

Решила взять ипотеку и купить квартиру. Нашла подходящую квартиру на ДомКлик. Продавало квартиру агенство недвижимости. Условием покупки был залог за квартиру, чтобы владелец не продавал её больше, а оформил сделку со мной. В ходе оформления я заказала дополнит. Проверку квартиры от Сбербанка, и. к ипотеку я оформила в нём.В правовом заключении Сбербанк НЕ РЕКОМЕНДУЕТ мне этот об'ект к приобретению. По закону продавец должен вернуть мне залог. Но он отказывается это делать. Оказывается он уже потратил деньги на покупку дома, хотя не имел на это право. В соглашении о залоге сказано, что деньги переходят к нему только после оформления сделки по квартире со мной. Агенство тоже встало на его сторону и обвиняют меня. Говорят, что квартира нормальная, " чистая". А так, как я отказываюсь от покупки, то залог возвращать мне никто не будет. Риелтор пытается обвинить меня в том, что из-за меня срывается покупка дома у продавца квартиры, потому, что я затягиваю оформление. Но ведь проверка Сбербанка четко указала на то, что об'ект не рекомендован к покупке. Что мне делать? Как вернуть мои деньги, отданные в залог. Продавец на контакт не идёт.

Рассматриваю вариант покупки арестованной квартиры, (Залог у Банка) в которой никто не прописан. Собственник квартиры добровольно отказывается пускать в квартиру. Скажите пож-ста с какими трудностями я могу столкнуться при покупке квартиры?

Хотела спросить хочу купить квартиру за наличный расчет. Какие документы нужны для покупки квартиры? На что надо обратить внимание при покупке квартиры? Сколько стоит услуга нотариуса?

Планирую покупку недвижимости в Санкт-Петербурге.

Покупка доли в таунхаусе (1/7 часть отдельной квартиры).

На что стоит обратить внимание?

Будет ли возможность оформить долю как отдельную квартиру?

Какие минусы есть у доли в сравнении с отдельной квартирой?

На что обратить внимание при покупке квартиры (квартира в ипотеке) через агенство.

При покупке квартир, риелторские агентства, как правило, требуют внести залог, что является гарантом моих намерений купить данный объект недвижимости. Какие правовые отличия между этими терминами и какие обязанности они накладывают на обе стороны (покупателя и агентства недвижимости) при внесении залога, задатка, аванса.

Благодарю за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок внесения залога при покупке квартиры.

Добрый день. Присмотрели квартиру для покупки на вторичке. Агент продавца требует сначала внести залог в размере 100 т.р. Без залога отказывается предоставлять какие-либо документы для просмотра и проверки, утверждает, что сейчас все квартиры продаются именно таким образом (т.е. сначала залог, потом документы). Правомочно ли такое требование? Ведь если что-то не устроит покупателя (не могу же я покупать квартиру вслепую) деньги потом не вернуть. Стоит ли вносить этот залог, или лучше искать другую квартиру или агенство?

На что нужно обратить внимание, при покупке квартиры в строящемся доме, через агенство, если по их словам агент выкупил квартиру у застройщика. В другом агенстве - у них бронь на квартиру. И при покупке квартиры через агента, нужно ли будет все равно идти к застройщику, переоформлять договор (на бронь или купли-продажи)?

Я хочу купить квартиру но собственник проживает в америке сделка будет осушествлятся по доверенности составленная на риэлтора, квартира в собственности с 16 года по сделке дарения, документы на квартиру оригиналы, долгов по квартире нет, на что нужно обратить внимание при покупке или вообще не связыватся с покупкой именно этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение