«Как вернуть ребенка после разрыва гражданского брака - правовые аспекты и требования»

• г. Хабаровск

Жил я с девушкой в гражданском браке она родила мне дочь, недавно мы с ней поругались и она забрала ребенка и ушла жить к сестре. Ребенок записан на меня и прописан в моем доме. Я работаю и обиспечиваю ребенка. У нее нету не работы не жилья, живет на сьемной квартире с сестрой. Могу ли я забрать у нее ребенка и вернуть его по месту прописки, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, представьте характеристику с места работы, с места жительства, справку о доходах, справку ф.8

Добрый день. Все что касаемо ребенка либо добровольно решаете вопрос с матерью ребенка, либо в судебном порядке