Статус собственника квартиры кооперативной при вписке в ордер как сын матери - анализ случая

• г. Иркутск

Являюсь ли я собственниклом квартиры кооперативной, если только вписан в ордер как сын матери. Ордер выдавался на нее, пай ею был выплачен, она умерла в 1992 г.?

Ответы на вопрос (3):

В действующем законодательстве указание о том, что «пай умершего члена кооператива переходит к его наследникам в установленном законом порядке»,

В судебном порядке необходимо признание фактического принятия наследства

Когда вступите в наследство тогда и будете собственником