Переоформление организации во время декретного отпуска - какие действия предпринять при выходе из отпуска?

• г. Новосибирск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, директор организации в которой я состою в штате переоформил организацию на другого человека, мне неизвестного, деятельность организация осуществлять не будет, ООО теперь существует как организация пустышка. Каковы мои действия по выходу из декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель обязан предоставить Вам прежнее место работы или уволить по сокращению.

В противном случае Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы за вынужденный прогул (с момента выхода из отпуска по уходу за ребенком), а также компенсации морального вреда.