Пособие по временной нетрудоспособности при увольнении после обучения на работе - вопросы и ответы

• г. Кострома

Когда устраивалась на работу, проходила обучение. .. в трудовом договоре прописано, что я должна буду отработать 1 год, в противном случае, затраты на обучение буду должна возместить... Отработала я только 2 месяца, собираюсь уволиться по собственному желанию, соответственно зарплаты за декабрь мне не видать, распространяется ли это на пособие по временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (2):

С пособия удержать ничего не могут, но впоследствии оплату могут взыскать через суд.

б.л. Вам обязаны оплатить -это не зарплата,это пособие по временной нетрудоспособности.