Как защитить себя от понижения оклада без указания причин и изменений в трудовых обязанностях?

• г. Челябинск

За два месяца был уведомлен своим директором в порядке ст 74 ТК РФ об изменении ТД (понижение оклада), причины не указаны, изменений каких либо в своих трудовых обязанностях нет. какие варианты самозащиты тут возможны? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Увы, здесь только или соглашаться, или уходить...

Здравствуйте. Нет, это не законно, жалуйтесь в прокуратуру или инспекцию труда