Результат проверки качества телефона - механическое повреждение, отказ в возврате денег. Стоит ли проводить независимую экспертизу?

• г. Омск

Приобрела телефон. Осмотрела. Внешне нормальный, включается выключается. Вышла, попыталась вставить сим, не получилось. Вернулась, попросила сотрудников, они всячески пытались, ковырялись, не получилось. Попросила обменять или вернуть деньги (НАПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ), взяли на проверку качества. Результат: механическое повреждение, деньги не вернем. Мои действия? Пожалуйста ответьте конкретно на вопрос. Имеет ли смысл проводить независимую экспертизу за свой счет? Может ли экспертиза установить, что повреждение было причинено не мной? Что я должна написать в магазине на их отказ (на что ссылаться)? Какая положительная практика по таким делам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смысл есть, но шанс небольшой

обращайтесь в суд, суд разберется. указывайте,что повредили не вы телефон. Экспертиза не может дать ответа кто именно повредил телефон.