Как вернуть детей к себе после развода, когда бывшая супруга нарушает договоренности?

• г. Сенгилей

4 месяца назад я развелся с женой. От брака имеем двоих несовершеннолетних детей. При подаче искового заявления в суд я указал что сын будет проживать со мной, а дочка с матерью. Супруга написала заявление с просьбой рассмотреть дело без её присутствия, согласившись с моими условиями, и уехала со своим ухажером в другую область. В итоге детей я не вижу 4 месяца, привезти их на Новогодние праздники она не может, находя при этом массу оправданий, и так же не говорит адрес проживания, куда бы я мог приехать за детьми сам. Алименты выплачиваю исправно по решению суда. В постановлении о разводе было сказано что оба родителя имеют равные права на детей. Я не имею личной жилплощади, но живу с женщиной в ее квартире. Скажите, могу ли я сейчас забрать сына к себе без ее согласия, либо необходимо обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право взять сына в любой момент.

обращайтесь. составим иск о порядке общения с детьми