Можно ли через суд доказать право проживания по месту регистрации детей при разводе и отсутствии проживания бывшего супруга?

• г. Челябинск

Мы с мужем прожили 12 лет. сейчас в разводе так получилось. От брака имеем двоих несовершеннолетних детей. За последние три года совместного проживания он зарегистрировал меня в своей жилплощади. Дети зарегистрированы у него с рождения. Сейчас он выписал меня и мне приходиться проживать на съемном жилье вместе с детьми. Скажите пожалуйста могу ли через суд доказать, что имею право проживать по месту регистрации детей? В тем более что он там сам не проживает. И никак не использует свою жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без Вашего согласия он имел право выселить Вас только в судебном порядке. Если по решению суда Вас выселили, то не вправе проживать в квартире.

Обратитесь к юристу очно, нужно знать как он приобретал жилье, не является ли оно - общим имуществом супругов

если это жилье нажито до брака и является его собственностью, то может снять с учета, но в судебном порядке.