Вопросы развода и опеки - решение суда относительно ребенка и имущества

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, живу в Москве, есть РВП, работаю официально. Муж и ребенок (9 лет)-гражд. Россия. Хочу подать на развод с мужем. Какое может вынести решение суд в отношении ребенка? У мужа нет работы, пьет. Есть совместное имущество-дом в деревне где прописан ребенок и муж. В своей стране у меня есть дом. Вопрос в том не заберут ли ребенка у обоих родителей. Так как в Москве у меня съемная квартира. Брак зарегистрирован тоже в Москве. И еще мужу не куда отправлять повестки в суд... нет определенного места жительства, а в деревню он не ездит, т.е он может не являться в суд и отказывать в разводе. Как долго может продлиться развод? И нужно ли сразу подавать на лишение род. прав. Т.к.он будет препятствовать выезду ребенка в другие страны?

У мужа есть кредиты в банках, которые он не оплачивает. Что будет с этим? Кредиты буду закрывать я?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка не заберут. Кредиты Вы закрывать не будете. Ничего страшного не произойдет.