Права матери при разводе - будут ли забирать ребенка и можно ли уехать в другую страну?

• г. Буденновск

Ребенка заберут у меня или нет?

Скажите пожалуйста, я гражданка Армении но у меня есть вид на жительство РФ. у меня ребенок, которому 1,6 годика. Муж гражданин РФ. При разводе ребенка имеют право взять у меня или нет. У меня высшее образование. Я работаю по своей специальности. У мужа нет профессии и не работает офицально. Мы не думаем о разводе живем мирно. Просто со стороны свекровьи всякий раз какие то проблемы я уже не хочу жить с ней, а муж не оставит родителей. Помогите пожалуйста, Что со мной будет после развода. Ребенка заберут у меня или нет? И я имею право отвезти ребенка в другую страну после развода или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеют права забрать- в большинстве случаев суды оставляют детей с их матерью.