Возможность подачи иска на мать сожительницы за разглашение личной и компрометирующей информации - анализ морального ущерба

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск в суд на мать сожительницы за то, что она через свои связи службы безопасности (она давно там работала) узнала секретную-нехорошую информацию про моего отца, а также узнала, что у меня был привод в полицию в 2011 году по алкогольному опьянению и рассказала все, что узнала бывшему мужу сожительницы и его родственникам, а может и еще кому то. Также говорит, что расскажет это все в суде, когда будет решаться вопрос о графике посещения ребенка бывшим мужем сожительницы. Говорит, есть даже у нее на руках по этому поводу бумаги - компромат. Можно подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет оснований для иска...