Как обьявить себя банкротом и решить проблему общих долгов перед банками, при отсутствии работы и просрочке платежей?

• г. Москва

У меня общие долги перед разными банками на сумму 1500000 рублей. Могу ли я обьявить себя банкротом. Документы по ип я сдала. Как начать эту процедуру. Просрочки уже 2 месяц. В данный момент я без работы.

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.