Сомнения по поводу дальнейшего больничного - имеют ли право снять пожизненную инвалидность?

• г. Катайск

В сентябре мне сделали операцию на позвоночнике. Уже почти 4 месяца на больничном. Сегодня у нас в больнице (операцию в другом городе делали) сказали, что долго сижу на больничном и хотят отправить на ВТЭК. Я понять не могу это у нас в городе самоуправление какое-то, ведь лечащий врач по-другому говорит. У меня пожизненная инвалидность (3 группа) и врач сказала, что её точно снимут. Скажите, пожалуйста имеют ли право снять пожизненную инвалидность? Врач, который делал операцию сказал через 3 месяца ЛФК назначит, а пока никаких нагрузок. И у меня на всю жизнь небольшие ограничения в движении так и останутся.

Ответы на вопрос (1):

МСЭ имеет право, но вы можете обжаловать их решение