Вопросы о сокращении позиции и выплате компенсации перед окончанием декретного отпуска исходя из ЗП указанной в трудовом договоре или табельного документа ЗП за 2014 год?

• г. Артем

До окончания дикретного отпуска остается месяц. Мне сообщаю что позиция сокращена. Предлагают выплатить компенсацию. Но расчет по ЗП которая была 3 года назад. Верно ли это? У меня есть информация что за 3 года ЗП на моем месте была выше? Работодатель утверждает, что все расчеты производятся с суммой ЗП указанной в моем трудовом договоре, а не с табельным документом ЗП за 2014 год. Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель, увы, прав...