Как поступить после 1 дня работы, если нет желания продолжать работу и заключен трудовой договор на время декретного отпуска?

• г. Гродно

Устроилась на работу 23 декабря. Обучения до работы не было. Пробыв на работе 1 день. Я поняла что не хочу здесь работать. И 24 сказала что хочу уволится. Заключен трудовой договор на время декретного отпуска основного работника. Как поступить. Просят написать объяснительную. Могут ли мне дать отработку. И могут ли не уволить.

Ответы на вопрос (1):

могут и не уволить, это на усмотрение работодателя