Проливной ущерб после залития - Кто несет ответственность и кому возмещать ущерб?

• г. Норильск

Вчера приехали из отпуска и обнаружили залитие в ванной, туалете, на кухне, вода капать не перестает. Причина в том что соседи должны поменять унитаз, но менять его они не собираются, так как у них проблем никаких не возникает с ним. В жэке говорят что они сделать ничего не могут. А что нам то что делать? Кто должен за это отвечать? Кто будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

в суд на них подвайте, только сначала экспертизу проведите

составьте акт пролива с участием представителей УК, затем взыскивайте ущерб в судебном порядке,приложив оценку эксперта о причиненном вам ущербе