Вопрос о праве выкупа доли дома на неприватизированном земельном участке без включения стоимости земли в сумму выкупа

• г. Радужный

Скажите, если на неприватизированном земельном участке стоит дом, собственником 1/2 которого я являюсь, имею ли я право выкупить только 1/2 долю дома без приватизации, чтобы не включать сумму земли в сумму выкупа? И какой статьей Земельного кодекса я могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Да, можете. Ст.28 Земельного кодекса говорит о приобретении уч-ков находящихся в гос. или муниципальной собственности. Поскольку из фабулы Вашего вопроса не известно как выделялась земля и история стр-ва дома, как предыдущий собственник приобрел долю в доме, то применяться может еще ст.35-36 ЗК РФ