Неправомерные действия коллекторов после судебного решения - как действовать и кто имеет право на требования

• г. Москва

Просрочили два платежа и банк подал в суд! Суд естественно вынес решение в пользу банка. Мы добились через суд рассрочки исполнения судебного решения, был выдан исполнительный лист и постановление об исполнительном сборе. Платим частями. Осталась половина долга + процент за исполнительный сбор.

НО! Тут начались звонки коллекторов из Первого Коллекторского Бюро. Мол банк уступил права требования им!Уже после суда! И теперь мы должны платить им! Звонки начались примерно через 8-9 месяцев после решения суда. Звонят, пишут, угрожают подать в суд, арестовать, посадить по 159 статье УК,описать имущество и т.д. Пристав говорит, что их требования незаконны, обещал разобраться. Но пока все по - прежнему. Мы платим по - прежнему по реквизитам приставов, а коллекторы донимают звонками и требуют платить по их реквизитам. Как поступить в данной ситуации?

Кому мы что должны по Закону?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего им не платите. А на постоянное беспокойство пишите жалобу на их прокуратуру.

платите судебным приставам. а на коллеторов пожайте в полицию. они не имеют никаких прав