Как заставить жену прописанную в моей квартире платить квартплату?

• г. Москва

Как заставить жену прописанную в моей квартире платить квартплату?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете платить за нее, а потом взыскать с нее половину, если Вы зарегистрированы вдвоем.

Здравствуйте. Никак, только взыскивать с неё часть платежей или выселять

Здравствуйте, Владимир.

Если брак не расторгнут, то Вы никак не сможете взыскать с нее половину, поскольку деньги, которые Вы выплачиваете за квартиру, являются совместно нажитым имуществом, и точно так же принадлежат жене, как и Вам. Сначала - расторгнуть брак, а потом что-то делать с платежами и с местом жительства жены.