Как защитить себя от выплаты кредита за дом, который оформлен на бывшего супруга и его отца?

• г. Сорочинск

Ситуация такая.

В браке взяли кредит на покупку недостроя 500000 руб. Кредит пришлось оформить на мою мать. Муж попал в аварию, и надолго залег в больницу - недострой оформили на его отца (моего свекра). В браке платили кредит мы с мужем. Теперь развелись, меня с ребенком выгнали из дома, о разделе имущества речь не идет - дом оформлен на его отца. И кредит теперь он выплачивать не собирается. Есть поручители - 2 человека - друзья моего БМ. Выплачивать кредит в размере 8500 руб. ни я, не моя не в состоянии. Что мне делать? Получается я буду платить кредит за дом, в котором сейчас проживает мой БМ, снимая сама при этом квратиру! Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Коллекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.