Влияние пристройства отца в дом престарелых на судьбу его квартиры - права собственника и распоряжение имуществом пансионата

• г. Усть-Кут

Я собираюсь пристроить своего отца в дом престарелых. Мне известно что пенсионеры отдают свое имущество в распоряжение пансионата, мой отец прописан в квартире, но собственником являюсь я.

Что будет с квартирой если мой отец будет жить в доме престарелых?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего, у Вас и останется

Спросить
Пожаловаться

квартира отойдет дому престарелых. они станут собственниками

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец.

После него осталась квартира.

Эту квартиру моему отцу по договору дарения подарила его мама, моя бабушка.

В квартире был прописан один мой отец.

Квартира была приватизирована на маму моего отца.

Мама отца жива, она находится в доме престарелых, до дома престарелых она была прописана в этой квартире.

Ей 86 лет, она плохо видит и слышит. Так же у нее проблемы с памятью.

Как моей бабушке вступить в наследство на квартиру, которую она подарила моему умершему отцу?

Я являюсь единственным собственником дома по завещанию, приватизировал. В доме прописаны мой отец и его жена. Собираюсь продать дом. Может ли новый собственник их выселить?

Может ли отец прописаться к к несовершеннолетнему ребенку, т.к ребенок прописан один. Бывшая супруга является собственником квартиры, а также она инвалид проживает в пансионате для престарелых, но не прописана там. А прописана по другому адресу. Есть подозрение, что пансионат хочет забрать квартиру. И никакой информации не выдает об инвалиде.

У меня такая ситуация: у меня муниципальная квартира. Прописан я там один. Отец прописан по другому адресу в Пансионате. Собрав нужный мне пакет документов для приватизации квартиры, в жилищном депертаменте мне сказали, что если приватизировать квартиру сейчас - доля (отца) в случае его смерти отойдет пансионату! Действительно ли это так и на каком основании пансионат получает отцовскую долю? СПАСИБО!

Мой отец является собственником частного дома. В доме прописаны я, моя дочь и муж. Отец без нашего согласия прописал недавно еще мужа моей сестры. Будет ли он (муж сестры) иметь какие-то права на дом в случае смерти моего отца?

У моего родственника возникла такая проблема: у него с сыном есть квартира в которой оба были прописаны, ровно год назад он (родственник) подал все документы в дом престарелых и его туда взяли, выписав из квартиры и прописав в доме престарелых, следовательно в квартире остался прописан только сын. Сейчас сын хочет продавать квартиру, имеет ли мой родственник право на долю от продажи квартиры в денежном эквиваленте? Как быть если сын продаст квартиру, а мой родственник через некоторое время не захочет жить в доме престарелых и захочет вернуться домой?

Могу ли я определить своего отца (пенсионер и инвалид 2 группы) в дом пристарелых, имея договор пожизненного содержания с иждевением. Собственником квартиры являюсь я,без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в селе частный дом. Мой сын должен всем банкам крупные суммы. Имеют ли право судебные приставы описать мое имущество, если я мать являюсь законным собственником своего дома, а мой сын только прописан в этом доме?

Приятельнице моей мамы предложили место в доме престарелых. У нее есть своя квартира и есть сын. Она боится потерять квартиру (т.к. она может перейти государству), но хочет в дом престарелых (т.к. сын не ухаживает за ней). Подскажите, пожалуйста, что будет с ее квартирой, если она уйдет в дом престарелых?

Бабушка умерла в доме престарелых. В последнее время была уже не при памяти. Как мне известно дом престарелых забирает 75% от пенсии, а 25%отдают пенсионеру. Бабуля уже не ходила и все необходимое привозила ей я. Могу ли я потребовать от дома престарелых накопленные 25% процентов за все время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение