Как разрешить спор между сотрудником и администрацией судоходной компании в отношении приема на работу и действия профкомитета

• г. Находка

У моего мужа возникла такая проблема: он договорился с начальником отдела кадров судоходной компании о зачислении его на должность матроса-моториста. Выйдя на следующий день на работу, он узнал, что в предоставлении этой работы ему отказано по мотивам неоднократного увольнения по собственному желанию. Считая отказ администрации незаконным, он обратился в профком с заявлением, где указал, что в связи с заключением договора с судоходной компанией он потерял возможность устроиться на другую работу. Кроме того, увольнения его с предыдущих мест работы имели уважительные причины.

Как должен быть разрешен спор?

Может ли профсоюзный комитет обязать администрацию судоходной компании принять его на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не выиграет без трудового договора