Уволнение из-за задержки зарплаты и неправильная выплата компенсации за больничный - Как решить ситуацию и получить свои заработанные деньги?

• г. Тюмень

На мое место взяли человека пока я была на больничном с ребенком вышла узнала об этом а меня покрасили написать заявление на увольнение, я же написала заявление о приостановки работы из за задержки зарплаты за октябрь и за ноябрь, на больничном была с 26 ноября по 10 декабря, 11 декабря написала, а 17 декабря написала в трудовую инспекцию заявление, обещали руководство инспектору что мменя расчитают все за два месяца зарплату 24 декабря, я вчера поехала написала заявление на увольнение. Мне дали копейки, хотя должны мне за октябрь 23 тыс, рублей за ноябрь 19167 тыс, рублей и за больничный 2500 рублей, по их ней вене у меня пошатнулось здоровье на нервной почве и переживаний. У меня обострились три диагноза, с ногами хожу по больнице уже неделю, на приемы к врачам, УЗИ прошла, анализы написали пройти, кучу врачей, и скорее всего в феврале на операцию, что мне лелать деньги нужны хочу забрать свои же кровно заработанные деньги. Что подскажете как правильно действовать, работать я там не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Статья 22. Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Взыскивайте заработную плату и компенсацию морального вреда в судебном порядке.