Как предотвратить лишение материнских прав в случае прогулов и ночевок несовершеннолетней дочери от предыдущего брака?

• г. Междуреченск

Я проживаю в гражданском браке с девушкой, старшая дочь 14 лет и сын 5 лет, дочь от предыдущего брака систематически прогуливает школу может не придти домой ночевать, а ни мать ни тем более я на нее никак не можем повлиять, что только не пробовали. Отец ее живет с другой семьей и ему безразлично. В школе сказали что будут ставить ее на учет по делам несовершенно летних и могут лишить мать родительских прав. В остальном у нас полный порядок. Подскажите могут лишить материнских прав или может что-нибудь посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не лишат Вас прав. Только пугают.