Проблемы с заменой руководителя коллектива хореографического ансамбля после декретного отпуска - юридические аспекты

• г. Экибастуз

Я работаю руководителям коллектива хореографического ансамбля. Я выхожу на дикрет в янв 2015 году. Срок у меня вматре. После родов хочу выйти на работу Директор ищет мне замену и говорит ты выйдешь на работу пока твоему ребенку не испоонится 3 года. Я этим не согласно и еще говорит если я тебя отзову она права? И мне замена не нужна занятия будут проводить моя старшая группа. Как мне быть с заменой? По закону директор без моего согласия и без родителей согласий она имеет право поставить замену?

Ответы на вопрос (5):

Ваш работодатель заменит Вас на время отпуска по беременности и родам тем сотрудником, каким посчитает нужным.

Продолжительность отпуска по беременности и родам составляет 70 календарных дней до родов и 56 календарных дней после родов. Кроме отпусков по беременности и родам женщине по ее заявлению предоставляется дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Если Вы не захотите, отозвать Вас из отпуска работодатель не в праве.

Она не сможет Вас отозвать.