Силовой кабель на заводе перегорел - работники остались без света, а рабочий день перенесли на выходной

• г. Курган

Вчера 25.12.2014 в 21:00 перегорел силовой кабель на территории завода весь корпус остался без света.

Сутки по графику делятся на три смены 1 я 7:00 до 16:00, 2 я с 15:00 до 24:00 и 3 я с 23:15 до 7:00.

Вчера 1 я смена отработала полностью 2 я до 21:00 их охрана выгнала, 3-ю не пустили только переписали всех кто пришол, сегодня 1 ую смену запустили но в 8:00 обьявили что сегодняшний день переносится на воскресенье 28.12.2014, 2 ю тоже не пустили Народ конечно не доволен, в воскресенье идти не хотят но никто толком не знает что делать в таких случаях, как оформлять и на что ссылаться?

Вправе ли работодатель перенести рабочий день на выходной?

P.S непрерывного производства у нас нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С согласия работников, а так незаконно.