Сложности при пересечении границы Украины у гражданки Украины, проживающей в Донецкой области

• г. Санкт-Петербург

Моя мама гражданка Украины. Штамп о получении РВП поставили во внутренний паспорт Украины. Проживает на Украине в г. Горловка Донецкой обл. Может ли она поехать на Украину, есть ли какие сложности при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сложности возникнут на границе Украины. Т.к. штамп РВП в национальном паспорте гражданина Украины - это автоматически испорченный паспорт, который считается недействительным.