Военнослужащий защищает свои права на возмещение морального вреда от Министерства обороны РФ

• г. Минеральные Воды

Проходил военную службу в районах Крайнего Севера. Заработал бронхиальную астму. По требованиям руководящих документов мне было противопоказано проживание в данной местности и исполнение обязанностей по специальности. Однако командование в течении пяти лет бездействовало, что привело к прогрессированию заболевания, подтверждённому тремя Военно-врачебными комиссиями. Итог-комиссовали, вторая группа инвалидности. Подал в суд на МО РФ-возмещение морального вреда в результате повреждения здоровья. Гарнизонный военный суд и Судебная коллегия окружного суда решили, что в возникновении заболевания МО не виновато и нет доказательств прогрессирования заболевания. Я что-то не могу взять в толк: возникновение заболевания и причинение вреда здоровью в результате противоправных действий (бездействия), в моём случае-совершенно разные понятия. Впечатление, что наше правосудие работает в режиме сам дурак.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ПРАВИЛЬНО формулировать исковые требования, ОСНОВАНИЯ и ПРЕДМЕТ ИСКА.

УДАЧИ ВАМ