Вопрос: Какой текст должен быть написан у нотариуса, чтобы ко мне не было вопросов в консульстве?

• г. Пермь

Я собираюсь уехать за границу к будущему мужу. Со мной едет мой несовершеннолетний ребенок (9 лет). От отца ребенка требуется разрешение на выезд ребенка за границу, он не против его дать. Вопрос: Какой текст должен быть написан у нотариуса, чтобы ко мне не было вопросов в консульстве? Нужно ли писать фразу: не возражаю на выезд на постоянное место жительства" или достаточно фразы "не возражаю"? Как грамотно оформить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. Чем подробнее тем лучше. Если отец ребенка готов подписаться под фразой "на постоянное место жительства", то это лучше и избавит Вас от "возможных обвинений в похищении ребенка или ограничения в праве общения".