Возможность продажи дома на материнском капитале для покупки земельного участка и постройки нового дома, включая выделение доли детям

• г. Тверь

Могу ли продать дом купленый на мк и купить земельный участок с планом на дом, чтоб построить его и естественно выделить долю детям как положенно,.?

Ответы на вопрос (2):

Продажа дома с участием мат.капитала возможна с разрешения органа опеки.

Добрый день, да, Вы можете продать дом, купленный на средства МК, разрешение от органов опеки и попечительства необходимо, если дети уже являются долевыми собственниками этого имущества. Если право собственности на них еще не оформлено, то такое разрешение не требуется. Однако, необходимо известить органы пенсионного фонда о предстоящей сделке купли-продажи. Удачи!