Возможно ли продать земельный участок, приобретенный на материнский капитал, и какие альтернативы существуют для выделения долей детям, если постройка дома на этом участке невозможна?

• г. Казань

Можно ли продать земельный участок купленный на мат капитал? И где кроме этого участка можно выделить доли детям, если мы там не сможем построить дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы жилой дом не построили за счет средств материнского капитала, то придется возвращать средства материнского капитала или с согласия органа опеки выделять доли детям в другом жилье. Тогда можно будет продать.

Спросить
Пожаловаться

И как получить согласие органов опеки на выделение доли детям в другом месте?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо предоставить в органы опеки комплект документов. По результатам рассмотрения вам либо дадут согласие, либо нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно подать заявление в органы опеки и попечительства. Также приложить копии документов на право собственности, где намерены выделить доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли продать дом купленый на мк и купить земельный участок с планом на дом, чтоб построить его и естественно выделить долю детям как положенно,.?

Здравствуйте! Хотим продать дом купленный за мат. кап. и купить гостинку, но она меньше по площади. И выделить там доли только 3 детям, помимо этого у детей есть еще доли в другом доме, можно ли так продать дом купленный за мат. кап?

Хотим продать дом купленный на материнский капитал. Но для этого нужно выделить детям равноценные доли. У меня есть в родительской квартире 1/3 доля собственности. Можно ли детям выделить доли из моей доли в родит. Кв.? Разрешит опека после этого дом продать?

У нас дом купленный в ипотеку, ипотеку погасили в том числе и с помощью мат. капитала уже 3 года назад, сейчас хотим продавать этот дом и купить земельный участок и построить на нём большой дом. Как можно продать наш дом? Можно ли продать его, а детям выделить в собственность доли в несколько раз больше, в мамином доме, а когда построимся, уже делать их собственниками в новом доме?

Можно ли продать дом купленный на мат капитал. Если доли пока не выделены детям. Сразу после покупки и в течении 6 месяцев выделить доли в другом доме.

Дом купленный под мат капитал, а земельный участок за собственные деньги, подала документы на выделение долей. Почему еще нужно земельный участок оформлять на всех мне говорили куда вложен мат капитал там и выделяются доли. Должна ли я выделить доли всем на земельном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Есть дом купленный на мат. капитал. Хочу его продать, могу ли я выделить доли детям в доме где собственники мои родители, по договору дарения.

На дом купленый под маткапитал наложен арест вовремя не успели детям выделить доли можно ли выделить доли детям сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение