Возможно ли продать земельный участок, приобретенный на материнский капитал, и какие альтернативы существуют для выделения долей детям, если постройка дома на этом участке невозможна?

• г. Казань

Можно ли продать земельный участок купленный на мат капитал? И где кроме этого участка можно выделить доли детям, если мы там не сможем построить дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы жилой дом не построили за счет средств материнского капитала, то придется возвращать средства материнского капитала или с согласия органа опеки выделять доли детям в другом жилье. Тогда можно будет продать.

И как получить согласие органов опеки на выделение доли детям в другом месте?

Здравствуйте, необходимо предоставить в органы опеки комплект документов. По результатам рассмотрения вам либо дадут согласие, либо нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Для этого нужно подать заявление в органы опеки и попечительства. Также приложить копии документов на право собственности, где намерены выделить доли детям.