Как продать дом, купленный в ипотеку, и выделить детям большие доли в новом доме

• г. Пенза

У нас дом купленный в ипотеку, ипотеку погасили в том числе и с помощью мат. капитала уже 3 года назад, сейчас хотим продавать этот дом и купить земельный участок и построить на нём большой дом. Как можно продать наш дом? Можно ли продать его, а детям выделить в собственность доли в несколько раз больше, в мамином доме, а когда построимся, уже делать их собственниками в новом доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы доли выделить в мамином доме никак не сможете. Но после того когда построите новое домовладение в таком случае вы можете выделить доли детям там. Хорошего приятного дня вам.