Вопрос о возможном штрафе за отсутствие регистрации в РФ

• г. Королёв

Я гражданка Украины из Луганской области. В июне текущего года въехала на территорию РФ и нигде не зарегистрировалась. Сейчас появилась возможность зарегистрироваться у родственниов. Возможен ли штраф за то, что не сделала временную регистрацию раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

В течении 7 дней с момента прибытия в РФ иностранный гражданин обязан встать на учет. Для Украины 90 дней пребывания, также можно продлить до 180 дней. Или будет выдворение.