Пострадавший отказан в страховке после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Возникла следующая ситуация:

Попал в ДТП (я виновник).

Передал пострадавшему все необходимые документы.

Он обратился в мою страховую (т.к его ТС не было засраховано).

Ему отказали, мотивировав тем, что якобы мой полис прострочен.

Однако, в Ресо у мен 2 полиса:

1: Транзитный (оформлялся для пергона)

2. Постоянный, сроком на год,

В документах указан действущий полис.

Как быть в данной ситуации?

Пострадавший грозится тем, что подаст на Меня в суд с требованием о возмещении.

Ответы на вопрос (2):

Уговаривайте пострадавшего обращаться в суд на Вашу страховую. Обещайте оказать всяческую помощь и поддержку.