Как мне вернуть ребенка, которого бывший супруг забирает из садика без моего согласия?

• г. Новокузнецк

4 месяца назад я развелась с мужем у нас трое детей дети живут со мной. Бывший супруг регулярно забирает одного из детей с садика без моего ведома, при этом говорит воспитателям что он меня предупредил об этом. Своего ребенка я стала видеть все реже и реже. Просила воспитателей и заведующую не отдавать бывшему супругу ребенка, на что они мне отвечают что по закону не имеют права не отдавать сына папе, т.к. он не лишен и не отстранен в родительских правах. Ребенка отдавать он не хочет и привозит его когда ему вздумается. Подскажите могу ли я забрать ребенка с участковым?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд определить порядок общения с детьми. Папа - второй родитель. Со всеми правами и обязанностями.