Ответственность за подтверждение знания о должнице - возможность привлечения в качестве соучастника в мошенической схеме

• г. Казань

Могут ли привлечь меня к ответственности за то,что подтвердил что знаю знакомую которая брала займ, но сейчас не отдает. Из той организации пишут и звонят и говорят, что я буду привлечен как соучастник в мошеничестве.

Ответы на вопрос (1):

Факт знакомства с человеком не означает наличие у вас какой-либо вины. Звонящего с подобными требованиями посылайте по определенному адресу не раздумывая при этом разъясняя что положив трубку пойдете с заявлением в полицию о вымогательстве у вас денежных средств. Поверьте, помогает.