Уволившееся лицо обвиняет руководство ООО в краже трудового договора и ищет способы его восстановления

• г. Северодвинск

Перед увольнением по собственному желанию из ооо, руководство выкрало у меня трудовой договор который находился в кабинете. У меня остался только приказ о увольнении в котором указан № трудового договора.

Что мне делать и как вернуть копию трудового договора.

На устные запросы не отвечают. Офис находится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Письменно заказным письмом с уведомление Вам необходимо в ООО направить письменный запрос об истребовании копии трудового договора, заверенной работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Уволили 29122014 не отдают трудовую приказ на увольнение и копию трудового договора посылал письмено с уведомлением 29122014 на организацию запрос на что ответили письмено 28012015 второй экземпляр трудового договора находится у вас в приказе на увольнение есть ваша роспись в ознакомлении в трудовой книжке сделана соответсвуящая запись что делать как забрать трудовую приказ на увольнение и копию трудового договора я звонил в отдел кадров на что мне ответили начальник не велит мне отдавать.

Мне нужно уволить декретницу по собственному желанию, предприятие находится в процессе ликвидации. Её трудовой договор и приказ о зачислении утерян. В приказе на увольнение необходимо написать от какого числа и № трудового договора. Кто может предоставить мне эту информацию? Как и где мне её получить?

Такая ситуация на работе: 11 января 2016 мне на электронную почту пришло письмо с бухгалтерии о простое организации (ООО) с 11.01 по 31.03.

12.01 мне позвонило начальство и сообщило, что с начала февраля офис в моем городе закрывают и остается один только офис, который находится в другом городе. Мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо ездить на работу в другой город. В договоре трудоустройства адрес места работы не указан. Указаны только реквизиты и юридический адрес организации на последней странице.

Что делать в этой ситуации, есть ли право у работодателя отправлять меня работать в другой город, так как писать заявление по собственному я не собираюсь?

Уволилась 26 октября и по сей день не выдали расчет, копию приказа об увольнении (работала без трудовой). Работодатель говорит что нет дегег. Подскажите что делать в такой ситуации и куда обратится. На руках только копия трудового договора, заверенной копии заявления на увольнение нет так как не возникало проблем с увольнением.

Руководитель структурного подразделения не согласовывает заявление на уволнение по собственному желанию. Как следствие отдел кадров не отправляет заявление в головной офис который находится в другом городе! Что делать?

Работаю охранником вахтой написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель говорит что нужно ехать за трудовой в офис который находится в другом городе. Могу ли я получить трудовую по почте?

Уволился с работы по собственному желанию, приехал за трудовой книжкой, а мне говорят что надо ехать в их офис, который находится в другом городе, а у меня нет возможности,, что я должен делать? Должен ехать в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении не был получен приказ об увольнении, тк офис в другом городе находился, предприятие уже не платило зарплату, фактически не функционировало, руководство уехало в другую страну, проводятся следственные мероприятия. Трудовая книжка получена неофициально, в трудовой книжке проставлена отметка об увольнении руководителем подразделения, у которого в этот момент была действующая доверенность на увольнение сотрудников предприятия. Сотрудники отдела кадров уволились ранее. Сейчас суд запрашивает копию приказа об увольнении. Понятно, что предприятие не может его предоставить, тк люди не работают, документы неизвестно где, по юр адресу предприятие уже не находится. Что делать?

Нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 1.6 года. Главный офис организации в которой я работаю находится в другом городе. Фактическое место работы это филиал в моём городе. Филиал закрывают, все пишут заявление по собственному желанию. Мне тоже сообщили что увольняют. Прислали уведомление об увольнении по истечению срока трудового договора. Обещают выплатить деньги за неиспользованный отпуск и всё. Имеют ли право так уволить и должны ли ещё как-то финансово компенсировать такое увольнение в таком случае.

Я имею действующий бессрочный трудовой договор. Офис компании находится в другом городе. По условиям договора - моё рабочее место находится по адресу моей регистрации (адрес указан в Договоре), т.е я работаю по системе "хоум офис". Работодатель предложил расторгнуть трудовой договор, но мы не смогли договориться о взаимовыгодных условия расторжения. Работодатель пригрозил уволить меня "по плохому". Какие основания для увольнения может применить ко мне работодатель? Каких действий стоит избегать мне, что бы у работодателя не появилось оснований для моего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение