Как заполнить налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ для возврата излишне оплаченной суммы за обучение?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, декларация имеет форму 3-НДФЛ. Во-вторых, возвращается не излишне уплаченная сумма за обучение, а лишь сумма налога, расчитанная как социальный вычет по расходам на свое обучение, а также на обучение детей. Но в рамках данной консультации невозможно научить вас порядку заполнения декларации. Поэтому для практической помощи обратитесь непосредственно к юристу, который владеет даной тематикой или воспользуйтесь программой для заполнения декларации "Декларация 2007", которая размещена в свободном доступе на сайте www. nalog.ru

С уважением,