Нарушение трудового законодательства - продление должности бухгалтера в декрете

• г. Чита

В нашей организции происходит сокращение бухгалтерии. Одна бухгалтер в настоящее время по декабрь 2015 года находится в отпуске по уходу за ребенком. Должность декретницы я оставила в штатном расписании, но мое руководство требует, чтобы я исключила из штатного расписания все должности бухгалтерии, а потом издала приказ о продлении срока действия должности до выхода из декрета (цитата руководства). Не будет ли это нарушением ТК?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно. Работника в декрете также можно сократить.