Вторая жена лишена прав на наследство после смерти мужа - узнайте причины и возможные действия

• г. Красноярск

Погиб муж в октябре 2014 года. Я-вторая жена в браке с 2007 года. Мы с ним проживали вместе. Прописаться не успели (продали свои квартиры, а в новом доме прописаться вместе не успели) у него есть дети от первого брака (взрослые по 40 лет) проживают в других городах. Сын получил свидетельство о смерти пошел в организацию мужа и получил все деньги (зарплату, пособия и т.п.). я об этом узнала через 2 месяца, когда обратилась за зарплатой в организацию. Я имею в этой ситуации какие нибудь права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, прав у Вас нет. Так как ваш брак не зарегистрирован и Вы не являетесь членом семьи с буквы закона ( СК РФ). В судебном порядке вы можете получить статус члена семьи.

Я в законном браке с 2007 года . Я -вторая жена. Жили вместе. прописаны были в разных квартирах.