Почему мне выписали штраф за проскочивание на красный свет, если ПДД позволяет завершить маневр при высокой скорости?

• г. Электроугли

Я проскочил на красный свет так как не смог остановиться, а мне выписали штраф теперь хочу знать почему? Ведь ПДД не запрещает если водитель на высоком скоросте едет имеет право завершить маневр. Спасибо жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

вы на право управления транспортным средством сдавали экзамен? наверное нет, купили. учите пдд