Вопрос о законности требования риелтора взять 50% гонорара и 2-месячной предоплаты при аренде квартиры

• г. Москва

При поиске квартиры риелтор запросил 50% от стоимости арендной месячной платы, самому хозяину квартиры за 2 месяца предоплата. У риелтор вообще есть какие-то установленные законом нормы гонорара? Я считаю они хотят очень много.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Конечно же, законодательство не устанавливает никаких норм гонорара риэлтора. 50% - это весьма либерально. Как правило, - 100%.