Незаконное оформление по статье 12.8 часть 1 нарушения госслужащего во время официального выходного - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Я работаю госслужащим в официальный выходной на своей автомашине сотрудники гибдд оформили по статья 12.8 часть 1 на работе вкатили неполное служебное несоответствие правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Александрович! Сотрудников полиции за это могут и уволить. Если не согласны можете обжаловать решение руководства в суд.