Вопрос применения закона о защите прав потребителей между ИП и ООО - рассмотрение возможности применения неустойки за просрочку изготовления продукции

• г. Москва

Можно ли применять Закон о защите прав потребителей между ИП и ООО?

В частности интересует может ли ИП применить неустойку в 0,5% за каждый день просрочки обязательств по изготовлению продукции на закаэ?

Ответы на вопрос (1):

нет, на ИП действие Закона ОЗПП не распространяется.